28 февраля 2013 22:59 / Архив / Комментарии 0

Священнослужители посетили Истринский отдел МВД, военкомат и глебовскую амбулаторию

На протяжении многих лет продолжается сотрудничество благочиния истринского церковного округа и Отдела МВД Московской области по Истринскому району. В рамках ежегодно подписываемых планов проводится множество совместных мероприятий, в частности такие, как посещение священнослужителями различных подразделений.

И вот 23 февраля состоялось освящение здания Отдела. По приглашению начальника истринского УВД, полковника полиции Игоря Васильева благочинный протоиерей Димитрий Подорванов совершил чин освящения и краткий молебен о здравии всех сотрудников. Окропляя святой водой все помещения, священнослужитель в сопровождении руководителя прошел по всем этажам, а также посетили дежурную часть, изолятор временного содержания и камеры предварительного заключения, также окропили служебный транспорт. На память об этом событии протоиерей Димитрий преподнес в дар начальнику ОМВД икону святого великомученика Георгия Победоносца, а всем сотрудникам, календарики с изображением храма и указанием церковных праздников. В совместной беседе, по окончании богослужения, полицейские и священники оговорили вопросы дальнейшего взаимодействия.
А 22 февраля, в преддверии мужского праздника, помощник благочинного, настоятель Мироносицкого храма в Истре священник Анатолий Игнашов и настоятель Вознесенского храма Истры священник Димитрий Шмелёв посетили Истринский районный военкомат. Священнослужители совершили молебен, после которого окропили собравшихся святой водою, поздравили сотрудников военкомата и вручили им подарки и иконы. В этот же день священники посетили Главное управление МЧС по Истринскому району Московской области. Они поздравили сотрудников отделения по надзорной деятельности ГУ МЧС с праздником и преподнесли ценный подарок. 21 февраля настоятель Казанского храма села Глебово священник Александр Чепрасов совершил чин освящения двухэтажного здания амбулатории в поселке Глебовский. В память об освящении коллективу здравницы подарили икону святого врача-хирурга Святителя Луки.

 

Подготовила Екатерина КАПРАЛОВА,
фото и информация предоставлены БЛАГОЧИНИЕМ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.