15 октября 2020 22:20 / Комментарии 0

В Московской области будет открыто 5 комплексов по переработке отходов до конца года

В Московской области будет открыто 5 комплексов по переработке отходов до конца года

В Подмосковье до конца года будет завершена рекультивация трёх полигонов и открыто 5 комплексов по переработке отходов

На реализацию национально проекта «Экология» в Московской области выделили  более 13 миллиардов рублей, 8 из них выделено из федерального бюджета. Об этом на заседонии Мособлдумы рассказала министр экономики и финансов Московской области Наталия Маслёнкина, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

В текущем году уже открыты комплексы по переработке отходов «Дон» и «Северный», до конца 2020 года планируется  открыть ещё 5 КПО: «Экотехнопарк», «Храброво»,«Поварово»,«Озёрная» и «Алексинский карьер» (2-ая очередь).

Также в текущем году рекультивированы полигоны в Рузском и Чеховском городских округах, до конца года планируется завершить рекультивацию полигонов «Дубна Правобережная» в г.о. Дубна, «Княжьи горы» в г.о. Шаховская и «Долгопрудный» в г.о. Долгопрудный.

В сообщении отмечается, что для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению закуплено и поставлено 93 единиц специализированной лесохозяйственной техники и оборудования, и 78 единиц лесопожарной техники и оборудования для охраны лесов от пожаров.

Также в текущем году введён в эксплуатацию канализационный напорный коллектор 2Д-315 мм и произведена реконструкция канализационной насосной станции в г.о.Подольск. До конца года планируется завершить реконструкцию городских очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков г.о. Подольск.

Истринское информагентство, 
фото пресс-службы Мособлдумы.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.