Гуляй, студент!

День российского студенчества впервые отпраздновали в Истре

Истринский молодежный центр «Мир» при поддержке администрации городского округа 25 января организовал интерактивную праздничную программу, посвященную Дню российского студенчества. Участники праздника — студенты Истринского профессионального колледжа (Истринский филиал ГГТУ Орехово-Зуево) и Истринского филиала Красногорского колледжа, активно участвующие во многих мероприятиях нашего округа, их преподаватели, друзья и знакомые.

Программа Дня студента была довольно насыщенной, увлечений и активностей, несмотря на испортившуюся вдруг погоду, хватило на всех. Атмосферу праздника на сцене перед МЦ «Мир» создали эффектные выступления народного коллектива мажореток-барабанщиц Истринского КДК, участников танцевально-спортивной студии «INSIDE», школы танцев «Поколение», кавер-группы «Balagun» и DJ SET.  

Поздравить студентов и всех жителей городского округа Истра с праздником на сцену поднялся заместитель главы г.о. Истра Мурад Билалов. Он передал поздравления главы округа Татьяны Витушевой и пожелал всем удачи.

- Вы – умные, активные, молодые, за вами – будущее нашего городского округа. Уверен, вы справитесь с поставленными целями и задачами. Благодарю вас за ваше активное участие во всех наших общественных мероприятиях, а также от себя лично желаю вам достижения всех поставленных творческих и профессиональных целей! С днем студента! - приветствовал жителей Мурад Билалов.

Победителям фотоконкурса «Зима в Истре», который проводила администрация округа, представитель Истринского молодежного центра Иван Фомин вручил памятные подарки.

 
Приз зрительских симпатий получила жительница Истры Анна Барышникова, ее фото набрало в Инстаграме более 1500 лайков. Еще одна участница конкурса, Анна Лаптева, фотография которой с изображением Истринского Дома культуры, стала чемпионом конкурса. 

- Я очень люблю фотографировать Истру, и решила принять участие в этом конкурсе. Гуляя с мужем по празднично украшенному новогоднему городу, сделала несколько фото, в том числе и то, что выбрали лучшим в этом конкурсе, - поделилась Анна Лаптева, за свой снимок получившая в подарок фотоаппарат. 

Победителей интеллектуальной игры «Блиц Квиз», конкурса на лучший ролик в стиле TIK-Tok и ФотоКвеста, организованных Истринским молодежным центром, тоже наградили ценными подарками. 

- Я узнал в соцсетях, что 25 января в Истре пройдет День студента и будет ФотоКвест, и решил - буду участвовать. Нужно было найти восемь локаций – сердце, статую, кольца и другие у «Мира» и за ним, сделать селфи у каждой из них, а потом прислать фото в группу конкурса. На выполнение этого задания у меня ушло чуть больше двух минут, и это было увлекательно, - поделился победитель ФотоКвеста ученик 8-го класса Истринской школы №2 Михаил Мирный. 

На площади у МЦ «Мир» организаторы подготовили увлекательные аттракционы - «Живой кёрлинг» и «Истринская Хоккейная Лига». Все, кто замерз, наблюдая за праздничным действом, могли погреться у живого огня, заключенного посреди площади в кованый шар, угоститься горячим чаем из большого самовара или попрыгать у сцены в такт ритмичным музыкальным композициям. 

- Так здорово, что наконец-то в Истре провели День студентов, для них получился настоящий праздник! – порадовалась за истринскую молодежь депутат г.о. Истра Юлия Степанова.

КСТАТИ:

В честь Дня российского студенчества в вузах и колледжах Подмосковья прошли различные мероприятия, в них приняли участие порядка 20 тысяч человек.  Для студентов были организованы концерты, лекции, награждения, спортивные конкурсы, дискотеки и другие развлекательные мероприятия. Об этом сообщили в пресс-центре министерства образования Московской области.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото Сергея ОЛЕКСЮКА
 
Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент! Гуляй, студент!




 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.