Как у нас в «Теремке»…

Прошло ровно десять лет с того дня, как в стенах дедовского садика «Теремок» зазвенели детские голоса

За эти годы 420 дедовских ребятишек окончили детский сад и стали школьниками. В стенах «Теремка» они не только научились рисовать, лепить из пластилина и петь песни, но, что более важно, крепко дружить и заботиться друг о друге.  

Замечательное праздничное представление, которое подготовили воспитанники детского сада и их воспитатели, стало еще одной яркой страничкой в истории этого дошкольного учреждения. Прекрасные костюмы и декорации, отлично поставленные танцевальные и вокальные номера в исполнении детей и воспитателей, герои детских книг и персонажи русских народных сказок – таким предстал гостеприимный «Теремок». Трогательным и нежным стало выступление пап девочек-воспитанниц детского сада, как и совместная песня, исполненная и детьми и взрослыми.  

Заведующая детским садом №7 Светлана Соловьева с теплотой отозвалась о воспитанниках детского сада и их родителях, а также о своих коллегах.  

- Все, что мы делаем в нашем детском саду, мы делаем ради наших воспитанников – милых, добрых, умных, замечательных детей, ради того, чтобы они росли и развивались. Для наших воспитанников работают медицинский блок, методический кабинет, бассейн, музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога и учителя-логопеда, комната для дополнительных занятий. Каждое помещение оснащено необходимым инвентарем. В каждой возрастной группе создана своя предметно-развивающая среда, позволяющая эффективно реализовать те программы и технологии, по которым работают педагоги. Большое внимание уделяется безопасности учреждения, - поделилась Светлана Геннадьевна.  

Действительно, грамотно организованная окружающая среда, доверительные межличностные отношения педагогов, детей и родителей создали в «Теремке» благоприятную обстановку. Родители могут обсуждать различные вопросы пребывания своего ребенка в детском саду, участвовать в его жизнедеятельности.  

Коллектив детского сада - это стабильный, работоспособный, инициативный организм. Педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень квалификации, принимают участие в муниципальных конкурсах, посещают методические объединения, знакомятся с опытом работы своих коллег из других дошкольных учреждений.

По словам Светланы Соловьевой, все это в комплексе дает хороший результат в организации педагогической деятельности и улучшении качества образования и воспитания дошкольников.  

Выпускница детского сада «Теремок» Соня Голубева вместе со своими друзьями учится сейчас уже в седьмом классе Дедовской школы №4. Она с удовольствием пришла поздравить свой любимый детский сад с юбилеем и поделилась с нами своими яркими воспоминаниями о нем.  

- Мне, как и всем моим друзьям по группе всегда нравились утренники в нашем детском саду, они были очень веселые и интересные. Но больше всего мне запомнился наш выпускной, где я выступала во многих номерах, - поделилась девочка.  

- У нас были замечательные воспитатели, они всегда поддерживали нас во всем. Когда у нас возникали проблемы, они нас обнимали и успокаивали, - рассказал одноклассник Софии и тоже выпускник «Теремка» Алексей Тлостнаков.  

В честь юбилея детского сада воспитатели и сотрудники «Теремка» получили почетные грамоты и благодарственные письма от управления образования администрации г.о. Истра и от Истринской организации профсоюза работников образования.  

За профессионализм и отличную работу грамотами Министерства образования Московской области награждены заведующий детским садом Светлана Соловьева и воспитатель Наталья Колпакова. Грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации вручены заведующей Светлане Соловьевой и педагогу-психологу Ольге Гостюхиной. Многие педагоги получили грамоты детского сада, управления образования городского округа Истра и Московской областной думы.  

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото Андрея АЛЕКИНА

Как у нас в «Теремке»… Как у нас в «Теремке»… Как у нас в «Теремке»… Как у нас в «Теремке»… Как у нас в «Теремке»… Как у нас в «Теремке»…  

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.