Приходите ко мне мыться

Жителей Павловской Слободы волнуют качество горячей воды, неработающие вытяжки и другие проблемы ЖКХ

Формат вопрос-ответ, который использует глава городского округа Истра Андрей Вихарев, встречаясь с жителями, очень популярен. Ведь на таких встречах проблемы, не решаемые месяцами и годами, находят быстрое разрешение. Не случайно в субботний день 16 февраля актовый зал Павловской средней школы был весь заполнен. 

 Не можем без горячей воды

  - С 2015 года, сразу после проведения некачественного ремонта в нашем 30-ти квартирном доме нет нормальной горячей воды, ее температура не выше 37 градусов! Приходите ко мне домой мыться и мыть моего ребенка! Не могу больше, накипело, - сразу взял «быка за рога» житель дома №4 на ул.Стадион Максим Фадеев, рассчитывая наконец-то разрешить многолетнюю проблему.  

 Начальник Истринского водоканала Эдуард Дмитриев разъяснил, что 4 года назад во время ремонта было решено заменить трубы горячего водоснабжения на новые, но меньшего диаметра.

- По нормам СанПиНа горячая вода должна быть не ниже 60-ти градусов. Надо выяснить, какой именно ремонт был произведен в доме в 2015-м году, - Андрей Вихарев сразу дал задание директору Истринского ЖЭУ Игорю Троянову, и, обратившись к жителям дома, спросил:

- Вы сейчас готовы, на время исправления ситуации, на 3-4 дня к отключению горячей воды? Или ждем плановых работ, которые стоят в графике на теплое время в этом году?

Жители дома, посовещавшись, решили, что надо действовать немедленно, и согласились посидеть без воды, но при условии, если проблема будет решена.

 О проблемах сообщать в Вотсап

Жительница дома №16 на ул.Ленина рассказала сразу про несколько проблем, которые она полгода назад изложила в заявках и отправила в управляющую компанию «Водоканал»: на протяжении сорока лет в доме не работает вытяжка, отчего в квартирах сыро и влажно. Также она обратилась с просьбой опилить дерево, которое растет очень близко к дому и мешает выйти на балкон.

- На сегодняшний день жилые дома, которые обслуживала компания ОАО «Водоканал», перешли в УК «Истринское ЖЭУ», и сегодня новое руководство принимает жилой фонд и решает проблемы жителей по заявкам, - сообщил Игорь Троянов.

Андрей Вихарев дал поручение сотрудникам Истринского ЖЭУ проверить неработающую вытяжку в этот же день, сразу после встречи, а санитарную опиловку ветвей дерева провести до обеда в понедельник. Для решения проблем ЖКХ глава призвал жителей активнее пользоваться созданной в прошлом году группой Вотсап:

  - Все ваши проблемы вы можете передавать старшим по дому, которые входят в группу Вотсап, они передадут нам все ваши заявки. Сообщайте о своих проблемах, мы оперативно будем реагировать. Я нахожусь в каждой группе, смотрю, анализирую, принимаю меры, - добавил Вихарев. – А для жителей частного сектора участие в группе возможно, если выбрать старшего по улице, и мы включим его в нашу группу, - добавил он.

Кстати, об активности работы группы в Вотсап жители на встрече отозвались довольно положительно, подтвердив, что на их проблемы реагируют каждый день, до поздней ночи, специалисты служб и руководитель теруправления отвечают на сообщения и стараются их оперативно решать.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,
 
фото Сергея ОЛЕКСЮКА
 
Приходите ко мне мыться
 
 





 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.