Истра стала лидером по количеству нарушений в сфере ЖКХ

На минувшей неделе за нарушение законодательства об энергосбережении заведены 160 административных дел в отношении Истринского ЖЭУ

Об этом говорится в релизе пресс-службы Госжилинспекции Московской области. 
 
«С 4 по 10 февраля 2019 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 972 нарушения жилищного законодательства. Было выдано 527 предписаний об их устранении и составлено 736 протоколов об административной ответственности», – цитирует пресс-служба ГЖИ Подмосковья руководителя ведомства Вадима Сокова.
 
Он добавил, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 285 штрафов на общую сумму 2 миллиона рублей.
 
Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Истра. Здесь за нарушение законодательства об энергосбережении заведены 160 административных дел в отношении управляющей организации МУП «Истринское ЖЭУ», говорится в сообщении.
По словам Сокова, в течение прошлой недели жилищные инспекторы обследовали состояние теплых контуров и фасадов многоквартирных домов (МКД), а также провели мониторинг МКД и организовали проведение работ по устранению сосулек и наледи в 747 многоквартирных домах.
 
Истринское информагентство,
 
источник ГЖИ МО
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.