АРХИВ
ПОДПИСКА
О НАС

Важная победа на выезде

Состоялся шестой тур Первенства России по футболу во втором дивизионе. Его ФК «Истра» проводил 14 мая в Вышнем Волочке с ФК «Волочанин - Ратмир».

Для нашей команды матч имел двойную мотивацию: взять реванш за поражение от хозяев в прошлом сезоне и доказать, что 1:5 от ФК «Торпедо - ЗИЛ» в последней игре — досадное недоразумение.

Матч, несмотря на тяжёлое вязкое поле, начался агрессивно. И потому уже на первых минутах матча хозяева получают жёлтую карточку. Обе команды стремились забить быстрый гол. Наиболее зрелищным в первом тайме получился игровой отрезок с 10-й по 20-ю минуту. На 11-й минуте ФК «Истра» подал первый угловой, но мяч прошел мимо ворот. Хозяева ответили опасной контратакой. На 12-й минуте наш Владимир Свижук, выполняя штрафной с 25 метров, попал в стенку, а на 14-й минуте Рустам Мустафин результативно завершил розыгрыш углового, головой отправив мяч в сетку хозяев.

К середине тайма наши начали прессинговать соперника и перешли на его половину поля. На 19-й минуте Владимир Свижук из центральной зоны сделал навесную передачу на дальнюю штангу. Первым у мяча оказался Александр Крючков. Его разящий удар оказался точным. Однако счёт 2:0 не в их пользу хозяев не смутил. Атаки на наши ворота продолжались, но до перерыва счёт не изменился.

Второй тайм начался атаками гостей, и мяч оказался в сетке ворот ФК «Истра», но не был засчитан. Помощник зафиксировал положение вне игры. В конце игры главный тренер наших Владимир Антипов усилил игру команды серией замен. На поле вышли Артём Варакин, Сергей Дьяков и Павел Соколов. Но окончательный счёт в игре установил в дополнительное время Антон Епихин. Его выход один на один с вратарём хозяев был точен.

Итак, 3:1. ФК «Истра» одержал на выезде важную и нужную победу. В следующем туре 25 мая наша команда принимает ФК «Север» (Мурманск) на стадионе в «Полево».