17 февраля 2021 10:02 / Вопрос-ответ / Комментарии 0

Глава городского округа Истра продолжает встречи с трудовыми коллективами

Глава городского округа Истра продолжает встречи с трудовыми коллективами

Глава городского округа Истра продолжает встречи с трудовыми коллективами

В рамках рабочего выезда в Научно-производственный центр «Лопатки. Компрессоры. Турбины», глава округа Татьяна Витушева обсудила не только вопросы, связанные с реализацией инвестиционного проекта и расширением технологических возможностей, но и бытовые насущные проблемы, волнующие работников предприятия, в решении которых может помочь муниципалитет.
Некоторые из обсуждаемых тем:

  • Когда будет осуществлен ремонт дорог на перекрестке трассы А108 и Волоколамском шоссе в Новопетровском?

Указанная автомобильная дорога находится в ведении Мосавтодора, по информации которого на данном участке в летний период 2021 года будут проводиться работы по ямочному ремонту асфальтобетонного полотна.

  • Планируется ли строительство эстакады на Новопетровском железнодорожном переезде?

Полномочия в части устройства путепровода в с. Новопетровское находятся в компетенции Министерства транспорта Московской области. Администрацией городского округа Истра уже прорабатываются все возможные варианты разрешения ситуации (включая строительство объездной дороги). В адрес министерства направлено письмо-запрос по уточнению возможности устройства переезда, исходя из текущих финансовых возможностей.

  • Когда планируется газификация ул. Новая и Лесная, а также д. Пречистое?

Все три территории включены в программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», улицы Новая и Лесная - со сроком исполнения строительно-монтажных работ в 2021 г., а деревня Пречистое - в 2021-2023 г. В с. Онуфриево на ул. Центральная, д. 11 из-под крана течет некачественная вода.
Водоснабжение села Онуфриево осуществляется от водозаборного узла, расположенного на ул. Центральная, где установлена станция обезжелезивания. Качество воды соответствует нормативным значениям, согласно протоколу лабораторных исследований от 02.02.21г. В этом году запланирована замена наружных водопроводных сетей д.11, д.25, д.26, д.12, д.13.
Помимо этого, сотрудниками МУП «Истринская теплосеть» и МУП «Истринское ЖЭУ» будет проведено обследование водоснабжения, по итогам которого специалисты разработают мероприятия по улучшению качества поступающей воды.

  • Планируется ли в ближайшее время в округе строительство спортивно-развлекательных комплексов? 

На 2021 – 2023гг. запланировано строительство Ледового дворца в микрорайоне «Полево» (г.Истра). Это будет двухэтажный спортивный комплекс с всесезонным льдом (60Х30м) и трибунами на 500 мест, с полной инфраструктурой и благоустройством прилегающей территории.  В текущем году запланировано его проектирование, а в 2022-2023 годах - строительство, на которое предусмотрены средства из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая стоимость объекта 370 млн.руб.

Сотрудники предприятия затронули и многие другие вопросы, требующие внимания, а в будущем, конечно же, и решения.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.