Семеро смелых

Истринских отличников Всеобщего музыкального диктанта наградили в Красногорске

19 октября в России в третий раз состоялся Всеобщий музыкальный диктант для всех желающих. В этот день на 98 площадках в 68 городах было предусмотрено 10 диктантов разного уровня сложности и с разным количеством голосов. В исполнении опытного педагога 12 раз звучит авторский музыкальный отрывок, который необходимо грамотно записать нотами на слух.

Семеро смелых музыкантов Истринской музыкальной школы приняли участие в проекте и, после проверки, 28 октября, четверо из них в торжественной обстановке, в стенах Красногорской ДШИ "Алые паруса", получили Сертификаты отличников.

Это ученики Екатерины Владимировны Дельновой: Анастасия Громова (3 кл.), Эвелина Пугачева (4 кл.), Наталья Маслова (5 кл.) и Дарья Медведева (8 кл.).

Айсель Щепетильникова, Юлия Громова и Георгий Талагаев допустили совсем небольшие ошибки, но обещали учесть их при следующем написании Всеобщего диктанта.  

Напомним, что одной из целей диктанта является желание организаторов поспособствовать остановке процесса ежегодного снижения музыкальной грамотности у россиян.

Юлия КУЧЕВАСОВА,

фото из архива ДМШ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.