Три цвета Отечества

День Государственного флага России в Истре отметили и дети, и взрослые

Мероприятия, посвященные празднику, прошли в парках и в Центральной городской библиотеке Истры.

Шарики в небе

Праздничные мероприятия прошли и в Истринской центральной районной библиотеке имени А.П. Чехова, которая объединила усилия с детской библиотекой.

Специально для детей из Центра социальной реабилитации в Глебо-Избище сотрудники библиотеки подготовили программу, посвященную истории российского флага.

Киноклуб «Ретро» показал детям и взрослым мультфильм «Сказ о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал».

Другая часть праздника проходила в городском парке Истры, где дети украшали деревья лентами в цветах триколора. Это задание ребята, разделившись на две команды, выполнили весело и быстро. Каждый маленький участник получил в подарок свой флажок и воздушный шарик.

- Нужно было загадать желание и всем вместе отпустить шарики в небо, - рассказала заведующая организационно-массовым отделом Истринской центральной районной библиотеки им. А. П. Чехова Ольга Анискина. - Ребята так и сделали. Мы верим, что они загадали что-то хорошее и искренне всем желаем счастья.

Музыка для души

В это время в помещении библиотеки ее сотрудница Вероника Каморная продолжила программу для взрослых читателей. В рубрике «Символы России» был показан документальный фильм о Государственном флаге РФ. В холле библиотеки была открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная истории российского знамени.

А вечером 22 августа в городском парке Истры у стелы воинской доблести для горожан играл духовой оркестр им. Романа Олексюка. Звучали всеми любимые мелодии из фильмов о Великой Отечественной войне. Зрители воодушевленно подпевали.

Для ребятни сотрудники Истринского КДК подготовили мастер-классы, на которых малыши учились мастерить флажки с символикой России.

Сергей ОЛЕКСЮК, Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото авторов

Три цвета Отечества Три цвета Отечества Три цвета Отечества Три цвета Отечества

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.