Чемпионат в безопасности

Объекты ЧМ-2018 в Истринском округе взяты под круглосуточную охрану

30 мая полицейские заступили на круглосуточный режим охраны объектов ЧМ. Об этом сообщил начальник Истринского ОМВД  Игорь Васильев. Также  приступили к дежурству по обеспечению пожарной безопасности  сотрудники МЧС. Начальник ОНД по Истринскому округу Илья Вишняков уточнил, что для обеспечения безопасности будут привлекаться дополнительные силы из других муниципалитетов.

Игорь Васильев  назвал задачей № 1 обеспечение правопорядка и безопасности во время проведения чемпионата. Он отметил, что ее решению посвящают большую часть рабочего времени как рядовые сотрудники, так  и руководство.

По словам Васильева, все объекты ЧМ в округе оборудованы системой видеонаблюдения. На каждом из них в круглосуточном режиме работает оперативный штаб, в который входит штатный сотрудник ОМВД.

В целом, на минувшей неделе, по оценкам правоохранителей, обстановка в округе характеризовалась как стабильная. Поступило более 500 сообщений, из них 12 – о преступлениях, 8 из которых были раскрыты. Практически все носили имущественный характер.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото из архива ИВ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.