Бои были успешными

В Подольском городском округе прошли тринадцатый открытый чемпионат и первенство по кикбоксингу памяти Героя России лейтенанта милиции Александра Монетова, погибшего в 1995 году при выполнении боевого задания в Чечне

В этом году в соревнованиях участвовали 180 спортсменов из различных городов Подмосковья.

Гостей из Дедовска, Балашихи, Каширы, Подольска, Долгопрудного, Брянска и других городов принимал универсальный спортивный центр «Юность» в микрорайоне Климовск.

Спортсмены выступали в четырёх разделах — фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и поинтфайтинг.

Судейскую коллегию возглавил судья международной категории Александр Масычев.

Команда ДЮСШ СК «Профи-спорт» приняла участие в трёх разделах соревнований. Ребята постарше боксировали в фулл-контакт и лоу-кик, а совсем юные — в лайт-контакте.

В общей сложности клуб вывел на арену 16 бойцов: девять из группы под руководством Александра Масычева и Дениса Лукашова и семь совсем юных боксеров из группы Алексея Рыбкина и Константина Киселёва.

- Мы отлично подготовились к турниру и получили такой же результат, — прокомментировал результаты поединков тренер ДЮСШ СК «Профи-спорт» Денис Лукашов. — Семь из девяти спортсменов моей группы завоевали золотые медали. Чемпион Европы Шамиль Адухов не только выиграл свои бои, но и показал зрителям красивый, техничный кикбоксинг. Юные воины клуба выступили также отлично.

Сейчас команда ДЮСШ СК «Профи-спорт» готовится к соревнованиям кубка России, которые пройдут в Волжском и в Санкт-Петербурге.