Пять мячей от «Истры»

Истринские футболисты забили в ворота команды противника пять мячей и пропустили в свои — четыре

В минувший понедельник состоялся очередной тур российского футбольного первенства. ФК «Истра» принимал клуб «Одинцово». Истринцы одержали победу с минимальным счётом, хотя и забили в ворота соперников пять мячей.

Игра началась в спокойном темпе. Гости на 16-й минуте открыли счёт, это сделал Максим Игнатьев. На 30-й минуте Геннадий Строганов восстановил равновесие. До перерыва счёт не изменился.

Выигрышный второй тайм

Основные события происходили во втором тайме. Сначала резко активизировались хозяева поля, забив за 12 минут три гола и сделав счёт 4:1. Мячи в ворота гостей влетали после ударов Александра Чернобыльца на 52-й и 64-й минутах и Павла Соколова на 61-й минуте.

Гостей такой расклад явно не устраивал. На 79-й минуте Сергей Федосеев забивает второй мяч в наши ворота. На 86-й минуте наш Дмитрий Шикурин, забивая пятый мяч, делает счёт неприличным. Но ненадолго. За четыре минуты до конца игры гости забили нам два мяча. На 87-й минуте это делает Егор Курманов, а на 90-й — Максим Игнатьев.

В итоге ФК «Истра» одержал домашнюю победу со счётом 5:4 и набрал 50 очков после 27 игр.

Наши в турнире

Положение в турнирной таблице сейчас таково. За три тура до окончания первенства лидирует ФК «Квант» из Обнинска. Второе место, набрав 61 очко, занимает ФК «Люберцы». Следом идут ФК «Титан» (Клин) и ФК «Знамя» (Ногинск). В их активе 56 и 55 очков соответственно. За пятое место спорят ФСК «Олимп -СКОПА» и ФК «Истра», набравшие по 50 очков.

Нашей команде в последних трёх турах предстоит играть 10 октября на выезде с ФК «СтАрс» из Коломны, 21 октября последний домашний матч с ФК «Титан» из Клина и 21 октября в Долгопрудном.