23 июля 2013 14:56 / Архив / Комментарии 0

Детскую Божественную литургию отслужили в Георгиевском храме Дедовска

В стенах Георгиевского храма в торжественной обстановке отметили сразу два значимых события: празднование престольного праздника - Дня памяти святых Царственных Страстотерпцев (нижний храм Георгиевской церкви посвящён Царевичу Алексию) - и 1025-летие Крещения Руси.
По традиции в этот день в храме идёт особая служба - детская Божественная литургия, которую совершил благочинный церквей истринского округа настоятель Георгиевского храма протоиерей Димитрий Подорванов и духовенство благочиния, также был проведён детский крестный ход.Юные прихожане приходят со своими родителями, приносят иконки, перед которыми они молятся дома и, вместе со взрослыми славят Бога, вспоминая мученическую кончину и прославление Царственной семьи. По окончании богослужения учителя воскресной школы познакомили ребят с важнейшими историческими событиями, произошедшими с Киевской Русью в 988 году, и определившими весь дальнейший ход истории нашего государства.
Для самых маленьких прихожан в зале приходского дома устроили "шоу мыльных пузырей", а затем, на площадке перед храмом приготовили угощение: ароматный чай из самовара с различными сладостями. Подкрепившиеся ребята на мастер-классах пробовали свои силы в создании детской игрушки – оказалось, это искусство весьма непростое, но увлекательное. По окончании мероприятий в храме, все желающие направились в спорткомплекс "Гучково". Благодаря многолетнему сотрудничеству с руководством стадиона и поддержке инициатив благочиния директором Павлом Бочковским у ребят и их родителей есть возможность посостязаться в различных спортивных играх. Ну а победителем всегда будет дружба и возможность неформального и свободного общения священнослужителей, детей и их родителей. В завершение праздника все участники получили иконы царевича Алексия и сладкие подарки от прихода, благотворителей и администрации города.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.