4 июля 2013 11:05 / Архив / Комментарии 0

Центр для мигрантов откроется в Орехово-Зуевском районе

Власти Подмосковья определились с местом размещения Центра временного содержания нелегальных мигрантов: спецучреждение откроется в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района Московской области.
Решение об этом принято Миноблимуществом совместно с УФМС по Московской области. Также в решении вопроса принимают участие Главное управление региональной безопасности региона (ГУРБ) и региональное Министерство строительного комплекса и ЖКХ.
По информации заместителя Председателя Правительства Московской области Александра Чупракова, которому врио Губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым было поручено изыскать помещение для данных целей, изначально рассматривались два варианта размещения спецобъекта: в г.Егорьевске (три отдельно стоящих здания площадью 1296,4 кв.м., 34,7 кв.м. и 178 кв.м., расположенные на земельном участке площадью 4171 кв.м.) и в д.Кабаново (два отдельно стоящих 5-этажных здания общей площадью 9 535,1 кв.м.).
После ряда обсуждений и совместных рейдов, проведенных Миноблимуществом совместно с УФМС РФ по МО, ГУРБ области и региональным Минстроем по осмотру предлагаемых объектов, выбор со стороны УФМС, который принимает окончательное решение, был остановлен на зданиях в д.Кабаново.
Однако, как подчеркивает Александр Чупраков, коллегиальное решение принято о том, что Центр временного содержания нелегальных мигрантов будет размещен только в одном из двух зданий в д.Кабаново.
Таким образом, первый, основной, этап решения проблемы с временным размещением нелегальных мигрантов решен.
Теперь остается выполнить еще несколько этапов работы, связанных с юридическим оформлением права оперативного управления за Главным управлением региональной безопасности, проведением капитального ремонта выбранного здания и его оборудованием под требования, предъявляемые к спецучреждениям.
Что касается оформления земли под Центр, Министерством имущественных отношений области уже начато формирование двух земельных участков, необходимых для эксплуатации зданий.
Завтра, 3 июля, в ходе очередного совещания по данному вопросу, представители УФМС РФ по МО должны дать ответ на вопрос: какое именно из двух зданий в дер.Кабаново будет выбрано для размещения Центра?
Также УФМС должно представить подробное техзадание, на основании которого Минстрой региона произведет расчет затрат на создание спецобъекта.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.