2 июля 2013 12:26 / Архив / Комментарии 0

Лучший отдых - в летнем лагере

На базе Ивановской школы в Агрогородке для самых юных её воспитанников уже много лет действует популярный и любимый ребятами школьный лагерь «Солнышко». В этом году здесь отдохнули и оздоровились пятьдесят мальчишек и девчонок, в том числе и из многодетных семей. Работа лагеря строилась на основе программы, цель которой - укрепить здоровье детей, создав им условия для полезного и весёлого досуга во время каникул. Ребят учили развивать творческие способности, рассказывали о культуре поведения, навыках здорового образа жизни, учитывая, конечно, возрастные и индивидуальные особенностей детей.
Традиционными стали встречи ребят с представителями ГИБДД. Старший инспектор по пропаганде БДД С. Г. Голубенко и замдиректора школы Н. В. Жарикова провели отличную игровую программу «Внимание, пешеход!», ведь лучше всего ребята воспринимают интерактивные методики, позволявшие задействовать большое количество детей одновременно. Запомнились ребятам и мероприятия, связанные с историей Родины, нашей школы, такие как поездка в музей Космонавтики в Москве, в Ленино – Снегирёвский комплекс, посетили школьники и мемориал погибшим воинам в деревне Алексино, поездку организовала учитель географии Н. В. Куницына.
Большую помощь в работе лагеря оказал Ермолинский ДК, где директором Н. И. Боброва. В частности именно с помощью сотрудников дома культуры организовали церемонии открытия и закрытия лагеря. На базе ДК дети занимались в библиотечном кружке (И. А. Аверченкова), в «рукодельнице» (руководитель Н. И. Тюрикова), «акварельке» (М. А. Никулина), «караоке-клубе» (Надежда Старожук), спортивной секции (М.В. Никитин). Очень запомнился ребятам и «Остров сокровищ» - это яркое и необычное мероприятие организовали при поддержке И. А. Аверченковой, библиотекаря Ермолинского ДК. Ребят на тайных полянах поджидали персонажи различных сказок и предлагали пройти всякие испытания, отгадать загадки, нарисовать портреты героев. Все без исключения конкурсы вызывали у детей огромное желание участвовать и побеждать.
Тепло благодарим и работников бассейна спорткомплекса в Полево «Арена Истры», директор С. А. Куликов, ведь время, проведённое в бассейне, запомнилось школьникам как незабываемый праздник! Большое спасибо мы говорим и Истринскому АТП (в частности замначальника по пассажирским перевозками Геннадию Махову), чьи автобусы доставляли ребят в Истру и обратно в Агрогородок вовремя и в срок. Ну и конечно, постоянно наблюдали за состоянием ребят врачи Ивано-Алексинской амбулатории А. А. Моисеев и Н. Ю. Матвеева, которые также рассказывали и показывали ребятам, как научиться оказывать первую помощь пострадавшим. Нельзя не отметить и работу ООО «Общепит-Единство», это предприятие организовало качественное трёхразовое питание детей в стенах лагеря. Сотрудники «Общепита» Е. Б. Акимова и Е.В. Китаева готовили для ребят вкусные завтраки, обеды и полдники. Во время работы лагеря проводились учебные тренировки по вопросам безопасности, к примеру, как вести себя, если на территории лагеря или где-то в общественном месте обнаружен бесхозный предмет, или если где-то начался пожар. К ребятам в гости приезжали представители Истринской пожарной части: наши доблестные огнеборцы так здорово демонстрировали умение действовать в экстремальных ситуациях, что несколько мальчишек после занятий признались, что, когда вырастут, станут пожарными.
На прощание ребята сказали огромное спасибо всем, кто сделал их летний отдых ярким и насыщенным, в том числе директору школы Н. Н. Ахмадуллиной, воспитателям лагеря И. Н. Филатовой, Т. М. Морозенко, М. Г. Лазовой, Г. М. Сучилиной, Г. И. Синицыной, М. М. Торопчиной, В. Р. Павленко, техслужащим Л. В. Банцеровой и Т. В. Трусовой, начальнику летнего школьного лагеря Казанцевой В. В.
В. В. КАЗАНЦЕВА, начальник лагеря, фото из архива школы

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.