1 июля 2013 14:42 / Архив / Комментарии 0

Истринские полицейские задержали преступника, находящегося в розыске

В Дежурную часть Истринского ОМВД в девять вечера 22 июня, позвонили жители одного из домов по улице 9-ой Гвардейской дивизии в Истре, и сообщили, что возле магазина «Дикси», нетрезвый мужчина пристает к прохожим, пытаясь спровоцировать драку. Сразу же после сообщения туда был направлен экипаж патрульно-постовой службы.

Когда злоумышленника доставили в отделение полиции и проверили по базе данных, оказалось, что мужчина, двадцативосьмилетний житель Астраханской области, числится в розыске за хулиганство у себя на родине. Там в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство», и избрана мера пресечения «подписка о невыезде». Однако дожидаться окончания следствия дома он не стал, и уехал в Московскую область на заработки.
Оперативники незамедлительно связались со своими астраханскими коллегами, и сообщили о задержании разыскиваемого преступника. Теперь ему всё же придется вернуться домой, поскольку в противном случае ему могут изменить подписку о невыезде заключением под стражу.
Сергей ОЛЕКСЮК

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.