28 июня 2013 12:13 / Архив / Комментарии 0

Хозяин найденной машины благодарит полицейских за оперативность

Некоторое время назад мы писали об угоне автомашины в Дедовске. Эта история получила неожиданное продолжение. В редакцию пришел Александр Зачёсов, хозяин той самой угнанной машины и попросил со страниц газеты поблагодарить сотрудников полиции за оперативную работу.
- 14 июня около двух часов ночи я поставил машину на стоянку у дома и поднялся в квартиру, а когда через час вышел покурить, понял, что машины нет, - рассказывает Александр. Я никогда не был в такой ситуации, но знаю, что необходимо сразу сообщить о случившемся в полицию, что я и сделал. Дедовские полицейские, дежурившие в этот вечер: Максим Украинцев и Дмитрий Сарханов по рации передали данные моей машины всем постам. Не прошло и пяти минут после этого, как я узнал, что машина обнаружена и ее преследуют сотрудники патрульно-постовой службы, а еще через несколько минут мне сказали, что автомобиль остановлен, а угонщик задержан. Полицейские довезли меня до пересечения Волоколамского шоссе и ММК, где я и увидел свою машину. Целёхонькую!
Если честно, то такой оперативности не ожидал, еще не успел написать заявление об угоне, а сотрудники полиции её уже нашли.
Теперь следует назвать имена героев нашего рассказа. Ими стали сотрудники ППС Истринского ОМВД Денис Морозов, Алексей Ральнов и Максим Лешкевич. По мнению самих ребят, ничего особенного они не совершили. Примерно в четыре часа утра они выехали из Дедовска в Истру, когда по рации сообщили об угоне машины в Дедовске и её номера. Примерно через минуту после этого похожий автомобиль проехал мимо них, и они приняли решение его преследовать. На перекрёстке Волоколамского шоссе с Малым Московским удалось остановить преступника, сидевшего за рулем. Примечательно, что задержанный был в перчатках, а замок зажигания он «провернул» с помощью специального инструмента.
Сергей ОЛЕКСЮК

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.