28 июня 2013 05:01 / Архив / Комментарии 0

Сказочный выпускной бал прошел в детсаду №32

Необыкновенный выпускной бал провели в детском садике №32. Это был по-настоящему волшебный праздник - ведь не зря наш сад называется «Сказка». Всё было так волнительно и так прекрасно!Выпускной – это первый рубеж в жизни любого ребёнка. И каждый дошкольник знает, что это его последний праздник в детском саду. Хоть он и прощальный, но всё же всегда очень душевный, добрый и весёлый. «Минуты всё летят, земля кружится, и время не вернуть уже назад. К нам детство никогда не возвратится, и не придём уже мы в детский сад».

Своё торжество будущие первоклассники начали с благодарственных стихов, посвящённых любимому и родному саду, с исполнения песни «Мы ходили в детский сад». А прекрасная половина детского коллектива, в свою очередь, подарила по-весеннему нежный и солнечный танец цветов. Затем на сцене появился настоящий корабль под названием «Детство», на борту которого находились юные капитан, штурман, боцман, радист. Они пригласили выпускников отправиться в удивительное плавание к Школьным берегам, на поиски замечательной страны Первоклассии. Под песню «Уплывает наш кораблик» ребята пустились в путешествие, полные надежд и ожиданий новых встреч и радостных событий. И первыми на их пути встретились самые милые наши воспитанники, малыши из первой группы. Они от души поздравили выпускников, исполнив трогательный танец «Мишка с куклою», напомнив, что все мы когда-то были такими же маленькими.
На Таинственном острове смелым путешественникам встретился Туземец (воспитанник из старшей группы Игорь Лебедев) – местный житель, весёлый мальчишка. Вместе с ним ребята исполнили песню на английском языке и сплясали зажигательный танец «Джанго». После Туземец помог ребятам, указав путь в Первоклассию, и они двинулись дальше. И вдруг начался шторм, усилился ветер, были поданы сигналы SOS, а за бортом оказался человек. Боцман бросил спасательный круг, в зале появилась Шапокляк (воспитатель Н.Б. Жевлакова). Вздорная и шутливая старушка сбивала дошколят с курса, предлагала родителям написать заявление в её специфическую школу, в которой учат хулиганить, обманывать, драться, кусаться, щипаться. А ребятам доказывала, как здорово дружить с единицами и двойками – лучшими отметками в школе. Также мешала учиться собирать портфель, предлагала положить в него игрушки, рогатку. Её проделки, конечно же, не увенчались успехом. И Шапокляк пришлось помахать уплывающим вдаль выпускникам, белым платочком.
Не забыли поздравить своих выпускников и сами воспитатели (Е.С. Ермакова, С.С. Заграева, Л.А. Гришина, Л.А. Лунева). Они рассказали ребятам, что на Школьные острова можно будет попасть только 1 сентября, когда прозвенит первый школьный звонок. И пожелали им успехов на этом трудном и одновременно радостном жизненном пути.
В завершение праздника заведующая садом Юлия Ревякина вручила воспитанникам памятные подарки и пожелала им всего самого доброго и хорошего. Счастливого плавания и попутного ветра, дорогие выпускники!
Н. ЖЕВЛАКОВА, фото из архива сада

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.