27 июня 2013 11:20 / Архив / Комментарии 0

Школьники встретились с ветераном Валентином Алексеевичем Бочкаревым

В Истринской центральной районной детской библиотеке прошла встреча ребят из летнего школьного лагеря «Солнышко» с ветераном Великой Отечественной Валентином Алексеевичем Бочкаревым, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Встреча началась показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Короткая видеолента наглядно показа ребятам весь ужас фашизма - надвинувшейся на страну коричневой чумы. К памятному дню в читальном зале оформили книжную выставку "Была война, была победа", на которой представили детские книги о Великой Отечественной.Библиотекари акцентировали на выставке внимание детей, рекомендуя для чтения повести С. Алексеева, И. Богомолова, В. Катаева и других авторов. Валентин Алексеевич рассказал школьникам о непростом военном времени, о событиях, очевидцем которых он был. Ответил на многочисленные вопросы слушателей о войне.
В нашей памяти всегда имена славных защитников, которые отстояли родную землю, мы преклоняемся перед их мужеством и стойкостью. Наша задача – донести до подрастающих поколений подвиг Советского народа, поддержать дань уважения детей к ветеранам и пожилым людям. Отметим, что ребята заранее подготовили в подарок для ветерана рисунки на тему войны и мира, пели военные песни и дарили цветы. Арина Баженова, Софья Архипова, Наташа Жарова, Марина Лебедко, Софья Жилочкина и Катя Захарова прочитали замечательные стихи. В конце встречи Софья Архипова, Лида Капитонова и Марина Лебедко прочли стихотворение «Дорогие ветераны», которое девочки для этого мероприятия создали сами:
Дорогие мои ветераны! С Днем Победы мы вас поздравляем!
Вы держитесь, подольше живите. Мы здоровья и сил вам желаем.
Пусть любовью ваш дом будет полон, И родные всегда рядом с вами.
Вам безмерное наше «СПАСИБО», За страну, спасенную вами!
...22 июня, день начала войны – одна из самых трагических дат в истории нашей родины. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода людях, которые могли бы радоваться жизни и растить детей...
Соб. инф.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.