21 июня 2013 08:42 / Архив / Комментарии 0

На престольном празднике в селе Никулино побывал первый заместитель главы района Александр Горбатков

Перезвон, доносящийся с колокольни храма Святителя Николая Чудотворца, обозначил завершение воскресной утренней службы и начало ежегодного праздника в селе Никулино. Прихожане выходили из храма и становились на небольшой площадке между храмом и зданием воскресной школы.Постепенно прибывали гости, становилось теснее и оживлённее. Тянуло дымком от мангалов, соблазнял аромат шашлыка и плова, мужчины устанавливали столы и лавки, женщины подносили угощения... Праздник, в честь Святителя Николая Чудотворца начался.

Протоиерей Вячеслав Коновалов, настоятель нашего храма, тепло приветствовал собравшихся односельчан и гостей, поздравил всех с праздником. В исполнении фольклорного ансамбля «Казачий круг» прозвучала «Величальная Николае». И началось праздничное застолье, с тостами, с казачьими удалыми напевами. Гости заполнили помещение трапезной и разместились на открытой площадке, на воздухе. Народу собралось около трёхсот человек! Хором пели русские народные и казачьи песни, а потом, пустились в пляс! Всем селом водили хороводы и отплясывали прямо на щебенке! Даже проливные дожди не смутили односельчан.
Мероприятие посетил первый замглавы администрации района Александр Горбатков. Поздравляя никулинцев с праздником, он отметил, что строительство храма сплотило людей, сделало их добрыми соседями, объединёнными одной целью. Детишкам на празднике тоже было интересно: к ним в гости, «прямо из сказки», пришли Машенька и Медведь. Девушки-аниматоры играли с детьми на втором этаже воскресной школы. ребята под их руководством рисовали, делали аппликации, играли с воздушными шариками...

Подготовила Екатерина КАПРАЛОВА, информация предоставлена Благочинием

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.