14 июня 2013 17:22 / Архив / Комментарии 0

Москва и Московская область объединились в борьбе с пожарами

6 июня 2013 года председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Трунов принял участие в заседании Объединённой коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области.
На заседании обсуждались в том числе дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в Москве и Московской области в весенне-летний период 2013 года.
Выступая на совещании, заместитель председателя правительства МО, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности МО при губернаторе Московской области Дмитрий Пестов отметил: благодаря взаимодействию с властями Москвы сформированы сводные отряды поливомоечной техники для тушения природных пожаров в муниципальных образованиях Московской области, подготовлен расчет закрепления их за муниципальными образованиями МО.
Спланированы маршруты и подготовлены предложения по районам дислокации сводных отрядов в муниципальных образованиях Московской области. В общей сложности это 12 сводных отрядов – 307 поливомоечных машин и 1071 человек, закрепленные за 36 муниципальными образованиями области.
Кроме того, 5 июня, накануне заседания Объединенной коллегии, на территории Национального парка «Лосиный остров» успешно прошли совместные учения г. Москвы и Московской области по тушению лесных пожаров.
Планомерная работа по всем основным направлениям взаимодействия г. Москвы и Московской области будет производиться в течение всего пожароопасного сезона, что позволит значительно снизить пожарную опасность на территории г. Москвы и Московской области в 2013 году.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.