14 июня 2013 17:15 / Архив / Комментарии 0

В Красногорске пройдет массовая акция по сохранению лесов

15 июня в Красногорском районе МО, в квартале 31 Красногорского участкового лесничества, состоится массовая экологическая акция по сохранению и возрождению лесов Подмосковья. В ней примет участие и.о. губернатора МО Андрей Воробьев и сотрудники администрации Красногорского района.
Комитет лесного хозяйства МО придает большое значение сохранению и приумножению лесного богатства и возрождает добрую традицию субботников, в последнее время забытую. К очистке леса от хлама и бытового мусора будут привлечены широкие слои населения, общественные, научные организации и предприятия, общественные объединения и движения, школьники, инициативные группы – все те, кому небезразлична судьба подмосковных лесов.
Массовая акция по уборке лесов с привлечением общественности организуется Комитетом лесного хозяйства Московской области в соответствии с поручением и. о. губернатора Московской области. В рамках проведения тематических плановых акций Комитетом будут проводиться ежемесячные субботники по уборке мусора в лесу.
Помимо уборки леса, данная акция имеет пропагандистский характер бережного отношения к лесам — ведь захламленность приносит лесам непоправимый вред, а также провоцирует пожары.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.