11 июня 2013 10:41 / Архив / Комментарии 0

Предпринимателям района сказали спасибо за рабочие места

На прошлой неделе в Истринском Драмтеатре чествовали предпринимателей района: незадолго до этого малый и средний бизнес России отмечал свой профессиональный праздник. Указ о его введении был подписан президентом Владимиром Путиным в 2007 году, а закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность федеральный Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» ещё в 1991-омТоржества в Драмтеатре открыл фильм, подготовленный коллегами из ТРК «Истра» о предпринимателях Истринского района.

Красной линией фильма стала яркая социальная составляющая предпринимательства в районе, о чем в приветственном слове говорила и глава района Анна Щерба.
– Мне приятно видеть в этом зале смелых и творческих людей, которым я искренне хочу сказать спасибо за то, что вы есть, ведь предпринимательство – это прежде всего рабочие места в районе. Я хочу вас поздравить с праздником и пожелать, чтобы в вашем бизнесе были только хорошие результаты, – сказала она.
В рамках официальной части Анна Щерба вручила Почётные грамоты главы района директорам фирм «Эльбрус», «Промрадар», «НТМ» Алексею Кузнецову, Дмитрию Шестакову, Геннадию Ушакову и гендиректору ООО «Стрек» Владимиру Капустину.
Благодарственными письмами главы Истринского района были отмечены директора Татьяна Трифонова («Фиалка»), Лариса Карпушина (ООО «Тоша») и гендиректор ООО «Фишермен» Сергей Кузнецов.
Виновников торжества тепло поздравила и депутат Московской областной Думы Алла Качан, из рук которой Благодарственные письма от имени областного парламента получили директор «Ариадны» Людмила Гречина и директор парикмахерской «Стиль» Валентина Кольцова, а директору фирмы «Истра НВ» Юрию Афонину и гендиректору ООО «Элвико» Ивану Афанасьеву Анна Качан вручила Дипломы Московской областной Думы.
– Вы талантливые, рисковые люди с развитой интуицией, многие из вас когда-то начинали с кооперативов, а теперь это серьёзные, сильные предприятия, – подчеркнула Алла Сергеевна и передала предпринимателям поздравления от своего коллеги, депутата Мособлдумы Галины Уткиной.
Памятными кубками были награждены победители соревнований по плаванию в честь Дня предпринимательства среди сотрудников предприятий района, о которых мы рассказывали в предыдущем номере газеты. Памятным кубком за первое место в соревнованиях по плаванию отмечена команда Истринской районной рекламной службы (ИРРС). Команды ООО «Зевс-Технологии-Р» и Истринского «Райпо» также получили в награду такие кубки – за второе и третье места соответственно.
Искренние поздравления адресовали районному бизнесу председатель районного Совета депутатов Александр Скворцов, председатель Совета директоров Новоиерусалимского кирпичного завода Валентина Прямикова и технический директор НПЦ «Экопром» Юрий Егупов.
Затем по традиции состоялся праздничный концерт. Перед виновниками торжества выступили заслуженная артистка России Ирина Шведова и замечательный детский образцовый коллектив «Боярушка» Костровского ДК под руководством Аллы и Евгения Рыцаревых.

 

Ирина АРТЕМОВА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.