22 мая 2013 19:55 / Архив / Комментарии 0

Клинская детская школа искусств им. П.И. Чайковского будет отремонтирована в 2013 году

4 апреля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв в ходе рабочей поездки в Клинский муниципальный район посетил школу искусств им. П.И. Чайковского. По итогам этой поездки Правительству Московской области и главе Клинского муниципального района А. Постриганю было дано поручение завершить капитальный ремонт в школе искусств в ближайшее время.
16 мая Бюджетная комиссия Московской области, в соответствии с поручением врио губернатора А.Ю. Воробьёва, приняла решение о выделении из областного бюджета в рамках Долгосрочной целевой программы «Развитие сферы культуры на территории Московской области на 2013-2015 годы» 64 млн. рублей для завершения капитального ремонта и технического переоснащения концертного зала и фойе Клинской детской школы искусств им. П.И. Чайковского.
«Клинская школа искусств им. П.И. Чайковского была открыта в 1935 году, - комментирует министр культуры Московской области Олег Рожнов. - В ней обучались тогда 24 человека, сейчас в школе учится 1 400 детей. Естественно, все это требует увеличения помещений для полноценных занятий и обновления оборудования. Необходимо провести капитальный ремонт самого здания, на что требуются значительные средства. Для этого по поручению Андрея Юрьевича Воробьёва, были выделены средства и теперь в школе будут созданы все возможности для творческого роста и развития таланта одаренных детей. Теперь мы уверены, что все работы по капитальному ремонту и техническому переоснащению будут завершены в 2013 году».

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.