21 мая 2013 11:08 / Архив / Комментарии 0

В Подмосковье заменят и модернизируют более 7 тысяч лифтов

До 2018 года в Подмосковных домах планируется заменить и модернизировать 7451 лифт. На это будет потрачено 12,6 млрд. рублей, где 42,5% - бюджет Московской области, 42,5% - муниципальных образований и 15% - сумма софинансирования местных жителей. Министерством строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области разработана подпрограмма государственной программы «Развитие ЖКХ на 2014-2018 годы», основной целью которой является полная замена лифтов, отработавших нормативный срок службы в многоквартирных домах.

По словам министра строительного комплекса и ЖКХ Московской области Марины Оглоблиной, обеспечение комфортной и безопасной среды проживания граждан – одна из приоритетных задач, стоящих перед жилищно-коммунальным комплексом Подмосковья. «Важнейшим направлением работ является создание условий для гарантированной и безопасной эксплуатации лифтов в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», - пояснила министр.

Реализация подпрограммы, по данным Минстроя, позволит обеспечить безопасность при эксплуатации лифтов, комфорт для населения, малошумность и современный дизайн кабины лифта, а также повысить энергоэффективность работы лифтов и сократить энергопотребление не менее чем на 15%.

С 2005 по 2010 годы были заменены и модернизированы более 4200 лифтов. На сегодняшний день в Московской области эксплуатируется более 30 тысяч лифтов, из них порядка 7,5 тысяч имеют срок службы 25 и более лет.

Главное управление по информационной политике Московской области

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.