15 мая 2013 16:52 / Архив / Комментарии 0

Вокалисты "Астры" дали концерт в Истринском ДК

Недавно в стенах Истринского ДК проходил отчётный концерт студии эстрадного вокала «Астра». Дата концерта была выбрана руководителями студии, Алёной и Дмитрием Полетаевыми, не случайно – по сложившейся традиции именно в этот день каждый год проходят отчетные концерты коллектива.
Тема прошлогоднего концерта называлась «Праздник для друзей», в этом году концерт был посвящен экологии.
- Тематика тоже была выбрана не случайно, - рассказывает Алёна , - репертуар нашей студии совпадает именно с этой темой, к тому же этот год был объявлен Годом экологии. Мы постарались сделать красочное представление, использовали и световую аппаратуру, и дым на сцене, на большом экране демонтсрировали видеоиллюстрации к тем или иным номерам. В общем, была идея срежиссировать красочное шоу в защиту экологии и Земли. И мне кажется, у нас это получилось. Естественно, мы пригласили участвовать в концерте наших друзей - Танцевально-гимнастический клуб «Истра» под руководством Татьяны Воронковой, народный ансамбль мажореток Истринского ДК под управлением Лилии Быковой, хореографический ансамбль «Любо-дорого» под управлением Дарьи Климушкиной. Они выступили блестяще, без них, на мой взгляд, концерт был бы не столь красочным, и их номера сильно оживили выступления моих подопечных.
Кстати в коллективе за последний год произошли значительные изменения. Если в прошлом году было четыре участника, причем одни девочки, то в этом году на отчетном концерте выступало уже восемь, и среди них даже оказался мальчик. Репертуар стал более разнообразным, песни зазвучали по-новому. Ещё шесть человек занимаются в подготовительной группе студии, и на концерте они участвовали в двух номерах. Но это скорее для того, чтобы они почувствовали сцену, поняли, что выступают в коллективе.
- Часть новых участников пришли в коллектив в конце прошлого года, некоторые в декабре, и времени на их подготовку было очень мало. Но надо отдать ребятам должное: собрались, сгруппировались, и в результате выступили на отчетном концерте достойно. И чем больше я от них требую, тем больше от них отдача. Огромную роль здесь, безусловно, играет их желание научиться петь и выступать в нашем коллективе. И, конечно же, мы не можем работать без поддержки родителей наших юных артистов, и серьёзную помощь оказывает нам глава администрации Ивановского поселения Мария Ивановна Балабаева, за что ей огромное спасибо.
...Я бывал на репетициях, и наблюдал, как дети готовились к проведению концерта. Они подошли к этому очень ответственно, и в результате всё прошло без сучка и задоринки. Зал был полностью заполнен, и было видно, что зрители были в восторге.
Сергей ОЛЕКСЮК, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.