8 мая 2013 10:53 / Архив / Комментарии 0

В Первомайской школе прошел день профилактики

Более ста учащихся с 6 по 11 класс и представители служб профилактики приняли участие в мероприятии. Ребята узнали много нового о правилах дорожного движения, посмотрели видеофильмы на эту тему. Особенно оживленной была беседа с восьмиклассниками, в которой инспектор по пропаганде 11 батальона ДПС 1 полка ППС Северный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Сергей Хаустов рассказывал о работе патрульно–постовой службы, отвечал на вопросы, где и когда можно и нужно получать водительское удостоверение для управления скутером.
В Дне профилактики приняли участие ведущий специалист управления образованием Н.П. Митина, главный специалист КДН и ЗП администрации района Г.А. Жаринова, инспектор по делам несовершеннолетних, старший капитан полиции С.А.Полякова, старший оперуполномоченный 2 отдела 9 службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области капитан полиции Н.А. Афоненкова, врач-нарколог Истринской районной больницы А.Ю. Чумак, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области В.С.Шапкин и другие.
После проведенных мероприятий сотрудники служб профилактики и классные руководители собрались за круглым столом, где обсудили прошедшее мероприятие, поделились мнением, рассмотрели перспективы на будущее. Учащиеся, педагоги и специалисты из служб остались довольны проведенным днем.
После круглого стола инспектор по пропаганде Сергей Хаустов и и.о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району лейтенант полиции Наталья Ёлкина пригласили школьников принять участие в акции «Добрые пожелания водителю» за территорией школы, останавливая автомобили и объясняли водителям, как не нарушать ПДД. На память водители получали памятки с рисунками.
Соб.инф.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.