29 апреля 2013 10:54 / Архив / Комментарии 0

Для учащихся Истринского профколледжа 26 апреля прозвенел последний звонок

Для девушек и юношей четырех групп дневного отделения годы обучения в ИПК пролетели как один день. За это время они не только получили достойную профессию педагогов начальных классов и социальных педагогов, но и крепко сдружились. Слезы переживания подступали к горлу и у преподавателей, выпускающих в этот день своих воспитанников, и у самих девчонок и мальчишек, одетых по случаю праздника в белоснежные блузки, украшенные красными и синими лентами «Выпускник-2013».
Теле-радио центр Истринского профколледжа, созданный самими учащимися, вел прямую трансляцию торжества прямо из актового зала. Ведущие задавали вопросы выпускникам и их преподавателям, и каждый не скупился на теплые слова благодарности в адрес друг друга. Учащиеся благодарили своих педагогов за трудолюбие и терпение, за веру в каждого студента, за мудрость и готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. За годы учебы они обрели в них настоящих друзей и наставников.
Много теплых слов звучало в актовом зале в этот день. Директор колледжа Татьяна Гришина поздравила выпускников с окончанием учебы и пожелала будущим педагогам благополучного плаванья во взрослой жизни и профессионального становления. Педагог Марина Павлова поблагодарила студентов за то, что они позволяют преподавателям никогда не расслабляться, постоянно самим учиться и развиваться, открывать в себе новые грани, и получать от работы истинное удовольствие. Другие выступавшие также были полны добрых слов.
Успех образовательного учреждения складывается из успехов большого дружного коллектива педагогов и студентов. И в этот торжественный день многие студенты получили ценные подарки и дипломы за вклад в процветание колледжа. Директор колледжа Татьяна Гришина и председатель первичной профсоюзной организации Наталья Карелина вручили их самым активным студентам.
Классные руководители Светлана Иванчина, Наталья Николаевна Сарычева, Ирина Сергеевна Шепелева и Ольга Витальевна Мануилова - это те педагоги, которые научили сегодняшних выпускников колледжа жить в коллективе и для коллектива, старались сплотить и сдружить всех студентов в группе, хотя они все такие разные. И частичка сердца каждого классного руководителя навсегда останется в душе его выпускников.
Переливы последнего звонка, который зазвенел в руках маленькой девочки с огромным бантом, удобно устроившейся на плече у выпускника Кирилла Толочного, напомнили всем о том, что пора прощаться с учебой, и многие не могли удержаться от слез расставания. А напоследок и учащиеся, и педагоги все гурьбой вышли во двор колледжа и по доброй традиции на память о своей студенческой жизни в Истринском профессиональном колледже запустили в апрельское небо синие, белые и красные воздушные шары. Прощай, учеба!
Скоро в колледже выпускные экзамены, а затем трудная, но счастливая взрослая жизнь. Удачи вам, выпускники! В добрый путь!
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.