24 апреля 2013 19:13 / Архив / Комментарии 0

Оплата труда муниципальных служащих с 1 мая возрастет на шесть процентов

Согласно решению районного Совета депутатов №3/3 от 18 апреля 2013 года, работникам муниципальных учреждений с 1 мая заработная плата возрастет на шесть процентов, а с 1 сентября – на девять процентов. К работникам муниципальных учреждений относятся жители района, работающие в учреждениях дошкольного и дополнительного образования, работники культуры и спорта.
Наша газета уже сообщала, что с 1 января 2013 года по распоряжению главы района Анны Щербы заработная плата педагогических работников дошкольных учреждений нашего края возросла на 15 процентов, и с февраля месяца начались выплаты.
Труд педагогов и работников культуры и спорта в наши дни, как и всегда, востребованный, и оплата его, как считают в районной администрации, должна соответствовать среднеобластному уровню. Поэтому довести оплату труда до средней по Подмосковью – задача, поставленная перед администрацией района. Заработная плата педагогов средних общеобразовательных школ района на сегодняшний день уже доведена до этой нормы.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.