19 апреля 2013 10:29 / Архив / Комментарии 0

Командное первенство района по шахматам прошло 14 апреля в Снегирях

Победителям, которыми стали шахматисты из Дедовска и Ермолинского поселения, вручены сертификаты на годовую подписку газеты «Истринские вести». Первенство в зачет спартакиады, посвященной 90-летию районной газеты, состоялось 14 апреля в Снегиревском ДК.
В группе «А» соревновались семь команд городских поселений, а в группе «Б» - шесть команд малых сельских поселений. В каждой команде – двое мужчин и одна женщина. Система круговая, каждому участнику отводилось по 20 минут на партию. Победителем в группе «А» стали шахматисты города Дедовска: кандидаты в мастера спорта Валерий Виноградов (4,5 очка), Сергей Штин (5,5 очка) и Галина Онищенко (4,5 очка). Напомним читателям, что Валерий – чемпион района по классическим шахматам. В активе победителей – 11 командных очков, по два очка за победу в матче и один матч с командой поселка Снегири завершился ничейным исходом.
Вторым призером стала команда города Истры с 10 командными очками. В составе команды выступали: кандидаты в мастера спорта Андрей Комаров (три очка), Александр Кукуев (четыре очка из пяти), Юрий Кан ( одно очко) и Наталья Колотий с абсолютно лучшим результатом на женской доске – шесть очков.
Третье место с восемью командными очками заняли шахматисты села Лучинское: С. Завьялов (три очка), В. Коровин (три очка) и Н. Лаврентьева (четыре очка). Отличный результат сельских шахматистов!
В группе «Б» победителями стали шахматисты Ермолинского поселения: И. Ашуров (четыре очка), А. Лисин (четыре очка), И. Лисина (4,5 очка) с девятью командными очками. Второе место с восемью командными очками заняли онуфриевцы: А. Скворцов, Н. Волков и С. Вабакина. Третье место с семью командными очками – за игроками Ядроминского поселения в составе: А.Е. Якимова (пять очков – лучший результат на первой доске), В. Исаев, А. Алексеев и М. Исаева.
На торжественном закрытии турнира и.о. председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации района Галина Горбачева и председатель РОО «Истринская федерация шахмат» Иосиф Шукайло вручили победителям соревнований кубки, дипломы, денежные призы и сертификаты на годовую подписку газеты «Истринские вести». Персональные сувениры получили победитель на первой доске кандидат в мастера спорта из снегиревской команды Виктор Щегольков (шесть очков!), за победу на второй доске – Сергей Штин и на женской – Наталья Колотий.
Семен МАМЧЕНКО, главный судья соревнований

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.