22 октября 2014 19:25 / Власть / Комментарии 0

В Подмосковье дополнительное образование подорожает на 35 процентов. Для областного бюджета

Правительство Подмосковья планирует существенно увеличить расходы на дополнительное образование детей и подростков

Об этом сообщает сайт Мособлдумы со ссылкой на заявление заместителя министра образования Московской области Юрия Картушина, сделанное 21 октября на совместном заседании комитета Госдумы РФ по образованию и комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры.

«Финансирование расходов на дополнительное образование детей в муниципальных образовательных организациях Московской области осуществляется средствами муниципальных бюджетов. Расходы консолидированного бюджета Московской области (бюджеты региона и муниципалитетов) на дополнительное образование составляют в 2014 году 8 млрд 666 млн рублей, на 2015 год, в связи с ростом заработной платы, запланирован рост расходов на 35%: расходы составят 11 млрд 670 млн рублей. Норматив расходов на одного занимающегося ребенка составляет в 2014 году 23 578 рублей, на 2015 год запланирован рост на 27% – до 29 941 рублей. Осуществляется поддержка учреждений дополнительного образования по различным направлениям, включая губернаторские премии», – приводятся в материале слова замминистра образования Подмосковья" – цитирует сайт слова замминистра.

Юрий Картушин также отметил, что система профильных учреждений дополнительного образования детей должна развиваться, и с этой целью в Московской области будет создана региональную модель единого информационного образовательного пространства, которое обеспечит доступ граждан к полной объективной информации об организациях дополнительного образования, образовательных услугах, о качестве дополнительных образовательных программ, ресурсах и результатах общественной профессиональной экспертизы образовательных программ.

Также, по словам Картушина, важна разработка сетевых проектов по развитию организаций дополнительного образования, реализующих программы для детей в сельской местности.
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.