22 марта 2013 10:27 / Архив / Комментарии 0

Нет коррупции!

Борьба с коррупцией -одна из главнейших задач для современного общества. Коррупция - это болезнь, разъедающая общественную систему изнутри, подрывающая экономику, пагубно влияющая на имидж государства в глазах мирового сообщества.Но главное – коррупция разрушает доверие населения к власти, по сути, сводит на нет все ее решения, направленные на создание демократического общества.

Чаще всего под коррупцией подразумевают получение взяток, незаконных денежных доходов, государственными бюрократами, которые вымогают их у граждан ради личного обогащения. Однако в более общем смысле слова участниками коррупционных отношений могут быть не только государственные чиновники, но и, например, менеджеры фирм; взятки могут давать не деньгами, а в иной форме; инициаторами коррупционных отношений часто выступают не госчиновники, а предприниматели.

Если вы встретились со злоупотреблением и превышением должностных полномочий, получением и дачей взятки, сообщите информацию по телефонам:

Дежурная часть ОМВД России по Истринскому району – 8-495-994-50-64;
8-496-31-4-98-39;
Телефон доверия ОМВД России по Истринскому району – 8-496-31-5-32-02;

Телефон отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции (ОЭБ и ПК) ОМВД России по Истринскому району – 8-496-31-5-32-01.

 

Пресс служба ОМВД России По Истринскому району, фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.