6 марта 2013 11:39 / Архив / Комментарии 0

На педагогической лыжне

На базе Румянцевской средней образовательной школы 2 марта состоялся традиционный праздник здорового образа жизни - День здоровья работников образования Истринского района.Вместе с истринскими учителями в мероприятии приняли участие и члены их семей. Праздник здоровья был организован профсоюзом работников образования района при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Генеральный спонсор Дня здоровья – компания Кока-Кола Хелленик.
Гонки проходили при настоящей лыжной погоде – небольшой морозец и яркое солнце. Лыжня, проложенная по школьному стадиону и по прилегающей лесной территории, была отлично подготовлена хозяевами трассы – коллективом Румянцевской средней школы. Бригада судей была предоставлена Истринской детско-юношеской спортивной школой.
Лыжные гонки, в которых приняли участие около 220 человек, проходили азартно и четко организованно. Сначала на старт вышли самые маленькие участники соревнований. Для девочек и мальчиков дистанция была одинакова – 1 км. Все юные участники лыжных забегов, независимо от занятых мест, получили сладкие призы. Затем стартовали женские (1 км) и мужские (2 км) гонки в возрастных категориях от 1955- 1964 г.р. и до 1985-1994г.р.
Подведение итогов Дня здоровья состоялось в школьной столовой Румянцевской СОШ, где чествовали победителей и призеров лыжных гонок по категориям. Они были награждены грамотами, подарочными наборами от компании Кока-Кола Хелленик и памятными вымпелами с символикой «Единой России».
Региональный менеджер по связям с общественностью и коммуникациям московского филиала компании Coca-Cola Hellenic Татьяна Губина, комментируя партнерство, отметила, что продвижение здорового образа жизни - одно из направлений корпоративной социальной ответственности компании. «Мы являемся партнерами и организаторами многих спортивных проектов во многих городах региона, проводящихся как для их жителей, так и для наших сотрудников. Мы ежегодно поддерживаем зимний спортивный праздник «День Здоровья» в Истринском районе и рады, что количество участников растет год от года».
Завершился ежегодный праздник здоровья истринских работников образования дружеским обедом, приготовленным поварами румянцевской школьной столовой, и чаепитием.
Соб.инф, фото Сергея Кузнецова

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.