22 февраля 2021 14:43 / ЖКХ / Комментарии 0

В городском округе Истра все службы дорожного и коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы

В городском округе Истра все службы дорожного и коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы

В городском округе Истра все службы дорожного и коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы

В Подмосковье из-за неблагоприятных погодных условий по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева все службы дорожного и коммунального хозяйства переведены на усиленный режим работы. К уборке территорий федерального, регионального и муниципального значения привлекается дополнительная техника.
В городском округе Истра накануне выходных прошел штаб по подготовке к очередному снегопаду. Детально, с участием всех предприятий, ответственных за расчистку территорий в округе, обсудили наиболее эффективное взаимодействие служб. Еще раз проговорили необходимость соблюдения приоритетности дорожных работ.
В первую очередь техника проводит очистку проезжей части на центральных дорогах и подъездах к объектам социальной инфраструктуры, маршрутах общественного транспорта. Потом расчищаются внутриквартальные улицы и дворовые проезды.
В воскресенье прошел обильный снегопад. Синоптики прогнозируют выпадение осадков и сегодня, они прибавят работы нашим дорожникам и коммунальщикам. Прямо сейчас силами МБУ “ДОДХИБИМР” и подрядных организаций в работах по расчистке от снега задействовано порядка 290 дорожных рабочих, более 130 ед. техники.
МБУ "ДОДХИБИМР" - 169 рабочих личного состава, 68 ед. техники.  За последние сутки убранная площадь составила - 356250 м2, обработанная площадь ПМГ– 92200 м2. Вывезено – 460 м. куб. снега.
Подрядчик ООО "Согласие” – 25 рабочих личного состава, 8 ед. КДМ, 18 ед. МТЗ, 8 ед. иной техники. За последние сутки расчищено 220 км. дорог, обработано 165 км. дорог, вывезено - 300 м. куб. снега.
Подрядчик ООО "Рузское подворье" - 15 рабочих личного состава, 3 ед. КДМ, 9 ед. МТЗ, 12 ед. иной техники. За последние сутки расчищено 80 км. дорог, обработано 60 км. дорог, вывезено 96 м. куб. снега.
Работает и снегоуборочная техника Истринского филиала "Мосавтодор".
Силами коммунальных служб очищаются выходы из подъездов и тротуары вдоль домов. Задействовано порядка 380 человек личного состава и 6 ед. техники МУП "Истринское ЖЭУ".
Последние дни активно к уборке снега подключились сотрудники организаций и предприятий, а также жители городского округа Истра. Совместными усилиями расчищаются парковочные места, детские игровые площадки. С лопатами во дворах можно увидеть жителей от мала до велика. Спасибо всем, кто принимает участие в общем деле.
Просим водителей быть аккуратными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Пешеходам - переходить дорогу исключительно на пешеходных переходах, в темное время суток носить одежду со светоотражательными элементами.
По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 8-495-994-38-98, 8-498-319-69-82, 8-985-482-07-0. А также на горячую линию по зимнему содержанию дорог 8-919-990-26-26.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.