Сосулькам скажем нет

Более 40 сотрудников Истринского ЖЭУ устраняют сосульки, снег и наледь на крышах многоквартирных домов в округе. Работы, в частности, выполняются по просьбе жителей

Своевременная очистка крыш от наледи и сосулек – одно из базовых условий безопасной зимы, ведь большое скопление погодных осадков на кровле может нанести серьезный ущерб здоровью людей и стать причиной проблем с протечками крыш.  

В Истринском округе отработана оперативная система предупреждения негативных последствий, возникающих из-за падения сосулек, снега и наледи.  В соответствии с зимними погодными условиями сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» ежедневно осматривают многоквартирные дома с двускатной кровлей и оперативно реагируют на просьбы населения. В работе задействованы 4 автовышки и более 40 сотрудников организации.  

Так, в поселке Глебовский по адресу ул.Микрорайон, дом №9 жители обратились в управляющую компанию с просьбой очистить двускатную кровлю от образовавшихся сосулек.  

- Реагируем на заявки практически моментально, отправляем на место заявки спецтранспорт – машины АПГ и удаляем наледь и сосульки с кровли. На один дом уходит около часа. Во время работ обеспечиваем безопасность жителей – по периметру дома натягиваем сигнальную ленту, у каждого подъезда выставляем сотрудника, который следит, чтобы во время очистки никто не входил и не выходил из подъезда, - рассказал начальник участка МУП «Истринское ЖЭУ» Букаревского подразделения Кирилл Панов.  

Если вы увидели наледь или сосульки, свисающие с крыши дома, то незамедлительно сообщайте в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам 8(495)994-38-98, 8(49831)9-69-82, 8(985)482-07-01.

 Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото пресс-службы администрации г.о. Истра

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.