После первого круга — в лидеры

Женская футбольная команда «Истра» на своём поле в Дедовске разгромила соперниц из Солнечногорска со счетом 5:1

В минувшее воскресенье прошел очередной тур чемпионата Московской области по мини-футболу среди женщин. Женская футбольная команда «Истра» на своём поле в Дедовске принимала команду СШ № 1 из Солнечногорска.

У нашей команды перед игрой была серьезная мотивация — в последней встрече на своём поле они проиграли и надо было своим болельщикам доказывать, что это была случайность. И это у ЖФК «Истра» получилось.

Они не заставили себя долго ждать и уже на первой минуте игры открыли счёт. Поймав гостей на контратаке, Анастасия Плихта вышла один на один с вратарём и вколотила мяч в левый от вратаря угол. На шестой минуте разыграв острую комбинацию с острого угла, Наталья Сапелкина увеличила счёт, а на десятой с углового сделала счёт 3:0. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме гости предприняли попытку отыграться и на 31 минуте София Разживина сократила разницу в счёте. Хозяйки решили не выпускать инициативы из своих рук. На 43 минуте Наталья Сапелкина забила свой третий гол в матче, сделав тем самым хет-трик. А окончательный счёт установила на 47 минуте Анастасия Плихта. В итоге ЖФК «Истра» победила со счётом 5:1.

Неделей раньше наши спортсменки играли выездной матч в Сергиевом Посаде. Там игра закончилась со счётом 4:0 в нашу пользу. Дублем отметились наша капитан Наталья Сапелкина и Анастасия Зотова. В игре наших игроков появилось приятное совпадение. Второй матч подряд они выигрывают с разницей в четыре мяча.

Следующая игра нашей команды состоится дома 27 декабря. Это будет первая игра второго круга. После первого круга ЖФК «Истра» набрала 9 очков и находится на первом месте.