В Истре 29 новых случаев COVID-19 за сутки

Еще 31 человек — с пневмонией

По информации главы муниципалитета Татьяны Витушевой, за сутки в Истринском округе коронавирус подтвержден у 29 человек и у 31 — пневмония. В Дедовской больнице с этим диагнозом сейчас находятся 87 пациентов, из них 63 — под кислородом и 2 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Амбулаторно от ковида лечатся 444 жителя округа, из них 344 человека - пациенты Истринской больницы и 93 - Дедовской. Карантин в настоящее время соблюдают 509 истринцев.

Татьяна Витушева напомнила, что всем пациентам, которые болеют в средней и легкой формах, медикаменты назначаются и предоставляются бесплатно. Лекарства раскладывают по индивидуальным пакетам с указанием схемы лечения. Терапевт передает назначенные бесплатные лекарства при посещении заболевшего.

ВАЖНО:

Если вы заболели, у вас поднялась температура, наблюдается вялое состояние, кашель и другие симптомы, не выходите из дома, вызовите врача!

Если у вас легкое течение коронавирусной инфекции, госпитализация не обязательна, вы можете получать качественное лечение на дому.

Те, кто находятся на домашнем лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией, могут рассчитывать на помощь в приобретении продуктов питания. Для этого можно обращаться в штаб волонтеров Московской области по телефону горячей линии 8-800-201-91-21.

Истринское информагентство,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.