16 октября 2020 17:55 / Комментарии 0

Компенсацию за приобретение школьной формы можно оформить до 5 декабря

Компенсацию за приобретение школьной формы можно оформить до 5 декабря

В Истре выплату на школьную форму оформили на 775 детей из многодетных семей

Как уточнили в Истринском управлении социальной защиты, многодетным семьям округа,  выплата за форму предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося, имеющего регистрацию по месту жительства в Московской области, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. 

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006г № 1/2006-ОЗ и Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017г №529/22 Истринское  управление социальной защиты населения принимает заявления на выплату на обучающегося, предоставляемую многодетной семье на приобретение школьной формы в 2020 году.

Если вы еще не успели это сделать, то обратиться с заявлением можно до 5 декабря текущего года.

- В 2020 году в Подмосковье выплату на школьную форму оформили 37 910 детей из многодетных семей, на общую сумму 113,7 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Для получения выплаты многодетные родители представляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Подать заявление можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/services/19022

К заявлению прилагаются следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством РФ;
• документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;
• удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);
• справка установленной формы, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией;
• реквизиты лицевого счета.

В подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Истринское информагентство,
фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.