Раздолье для детворы

Завершаются работы первого этапа обустройства парка вдоль реки Песочная в Истре

На территории почти в 1,5 тыс кв.метров появилась современная детская площадка с резиновым покрытием и большим количеством малых игровых форм на любой возраст и вкус – всевозможные качели и карусели, горки и лесенки, сетчатые батуты, звуковые, тактильные и другие объекты для детского отдыха. Для взрослых установили необычные скамейки-диваны. По периметру установлены уличные фонари.

По-соседству уже установлена скейт-площадка, там ребята вооружившись скейтбордами и самокатами, смогут оттачивать свое мастерство ии устраивать соревнования. Рядом подготовлена площадка для занятий спортом.

Вдоль реки заасфальтировали пешеходные дорожки, а там, где ландшафт имеет сильное понижение, уже в ближайшее время появится пешеходный мостик-настил, который при весеннем разливе Песочной или после сильных ливней позволит продолжить прогулку вдоль речки.

Напомним, что работы по обустройству парка ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы губернатора Подмосковья «Формирование комфортной городской среды». Завершить работы первого этапа планируют к концу октября этого года.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.