15 октября 2020 19:24 / Комментарии 0

Выплату для новорождённых получили 784 истринские семьи

Выплату для новорождённых получили 784 истринские семьи

Родители могут использовать эти средства на необходимые предметы для ухода за ребенком.

Как уточнили в Истринском управлении социальной защиты населения в округе 784 человека получили по 20000 рублей и 102 человека выбрали подарочный набор.

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили  50569 семей, в которых родились дети. Выплата предоставляется на каждого новорождённого. 

 - Денежная выплата в размере 20 тыс. рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми предоставляется гражданам России при условии государственной регистрации рождения ребёнка органами записи актов гражданского состояния Московской области, – заявила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Деньги родители новорожденных в течение 10 рабочих дней могут снять со своего расчетного счета. Пособия положены каждому новорожденному.
В 2019 году было принято нововведение — роженицы Подмосковья получили возможность выбрать между выплатой или подарочным набором для новорожденного «Я родился в Подмосковье».

Истринское информагентство,
фото из сети интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.