15 октября 2020 11:28 / Комментарии 0

«Приоритет – здоровье людей». Мособлдума увеличит расходы на здравоохранение Подмосковья

«Приоритет – здоровье людей». Мособлдума увеличит расходы на здравоохранение Подмосковья

На 22,6 млрд. рублей будут увеличены расходы на здравоохранение Подмосковья, об этом сообщила пресс-служба Мособлдумы.

На 127-м заседании областного парламента будет рассмотрен вопрос об изменении бюджета на текущий год. 

- В связи с приостановкой финансирования ряда массовых мероприятий в регионе в этом году появилась возможность оптимизации ряда расходов бюджета, и средства будут направлены на более приоритетную сегодня сферу - на здравоохранение, – рассказал председатель Мособлдумы.

Так, по его словам, расходы на программу «Здравоохранение Подмосковья» планируется увеличить на 22,6 млрд. рублей, в том числе за счёт федеральной поддержки. На средства индивидуальной защиты, дезинфекционные средства в медучреждения региона планируют направить 3 млрд. рублей, более 1 млрд. рублей - на ремонт в перепрофилированных для лечения коронавирусной инфекции отделениях,  почти 800 млн. рублей - на оснащение учреждений  медоборудованием и  400 млн. рублей - на замену устаревших автомобилей скорой помощи.

- Вместе с тем, расходы на текущий год по ряду программ сократятся – это, прежде всего «Культура», «Спорт» и другие, то есть те, которые в режиме повышенной готовности не могут функционировать в полном объёме. Запланированные по этим программа средства будут перераспределены на последующие годы, – сказал Брынцалов.

Истриснкое информагенство,

фото пресс-службы Московской областной думы

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.