7 октября 2020 07:37 / Комментарии 0

Новая смена

Новая смена

Учитель начальных классов Бужаровской школы Екатерина Королёва награждена Благодарственным письмом Московской областной Думы

Чествование лучших педагогов Истринского округа прошло 5 октября в стенах МВК Новый Иерусалим. Награды Мособлдумы вручала депутат Московской областной Думы Галина Уткина, поблагодарив истринских педагогов за труд и самоотдачу.

Екатерина Королёва - выпускница Бужаровской средней школы, после ее окончания решила пойти по стопам своего любимого педагога, первого учителя - Галины Аликовны Селифановой, и тоже стать учителем.

- Галина Аликовна – мой первый учитель в школьные годы и наставник после возвращения в школу в качестве молодого специалиста. Она – словно палочка-выручалочка, всегда помогает советом и заряжает своей энергией, - рассказала Екатерина Андреевна.

За плечами молодого учителя еще совсем немного лет работы в школе: она – классный руководитель третьего класса, и это пока только второй ее выпуск.

И с каждым годом работы в школе она все сильнее убеждается в правоте выбранного пути. В прошлом году она стала победителем муниципального этапа областного конкурса педагогического мастерства «Лучший учитель года» в номинации «Воспитать человека» в подноминации «Трудовое воспитание». Организаторы конкурса — Министерство образования Московской области и администрация г.о. Истра.

По словам директора Бужаровской школы Людмилы Федоровны Мякоты, Екатерина Андреевна –прекрасный молодой педагог с большим потенциалом.

- Екатерина Андреевна – всесторонне одаренный человек, очень любящая детей, она сама – заботливая мама, у нее растут сын и дочь. Все дела, за которые берется, обязательно доводит до конца, - говорит Людмила Федоровна.

- Мне очень нравится моя профессия, потому что я вижу результат. Главное в моей работе – воспитание будущего человека, гражданина своей страны, хоть это и огромная ответственность. Очень люблю готовиться к предстоящим урокам – это несомненно творческий момент, особенное, ни на что не похожее состояние. А на уроке я вижу горящие глаза своих учеников, и радуюсь каждому дню, прожитому вместе с ними, - рассказывает Екатерина Королёва. - Сегодня меня поздравили с праздником мои бывшие ученики, Саша Юркова и Настя Афанасьева, и это так приятно!

По словам Людмилы Мякоты, почувствовать себя уверенными специалистами и доказать свою компетентность молодым учителям в школе помогает школьное методическое объединение, где разбираются рабочие программы, планы, уроки – все то, что так необходимо для работы молодого учителя, раскрываются секреты педагогического мастерства, а если требуется поддержка – на помощь приходят старшие коллеги.

Так растет новая смена опытным педагогам.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,

фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.