Показать товар лицом

Для Виктории Андреевой, мамы троих детей, фестиваль Олега Сироты послужил толчком, превратившим увлечение в семейный бизнес

- Наша «Лавка пряников «Имбирь» предлагает вкуснейшее имбирное печенье, которое мы делаем сами, - рассказала Виктория. - Все началось с того, что в 2017-м году я побывала на мастер-классе по росписи пряников. Я хотела просто отвлечься, но меня это занятие очень увлекло и затянуло. Постепенно мое хобби переросло в профессию. Первыми дегустаторами были мои друзья. У меня трое детей, со временем о моем увлечении узнали родители их друзей из школ и детских садов. Появились первые заказы. А после участия в фестивале Олега Сироты я начала сотрудничать с кафе и получила корпоративные заказы, - описала свою историю наша собеседница.  

- Производство у нас небольшое: я и моя семья. Находится оно неподалеку от деревни Карасино. Здесь у нас маленький цех и склад. Пеку я сама, а вся семья помогает мне в развозе, приеме заказов и в других делах. Моя опора и поддержка – мой муж.  И, конечно, бабушки тоже помогают. Мы справляемся своими силами, - говорит Виктория.    

Во время карантина, как и многие другие предприятия, семейный цех не работал несколько месяцев.  

- Сейчас наши заказчики с радостью к нам вернулись. Мы соблюдаем все санитарные нормы, - отмечает Виктория.    

Что касается фестиваля, то от него наша собеседница  ждет встреч со старыми друзьями и, конечно,  приобретения новых.  

- Мы хотим, чтобы люди попробовали наше печенье и поняли, что это очень вкусно и красиво, -  поделилась Виктория.

 Ирина ГАЛЧИХИНА,

 фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.