Многоликий волейбол

В универсальном игровом зале спорткомплекса «Арена–Истра» состоялись соревнования на открытый Кубок городского округа Истра по волейболу среди женских команд

В турнире участвовали команды из Бужарово, Дедовска, Волоколамска, Шаховской и Истры. Турнир прошёл по олимпийской системе в интересной и напряжённой борьбе. В итоге победительницей стала команда из Шаховской, второе место занял спортивный коллектив из Дедовска, а третье – команда «Арена –Истра».

Интересный волейбол показала команда нашего города. Молодым и амбициозным девушкам явно не хватило игрового опыта. На этом волейбольный сезон в Истринском округе не заканчивается. В первом квартале наступающего года планируется проведение чемпионата округа. В этот же день на площадке СК «Арена–Истра» проходила игра четвёртого тура первого круга чемпионата Московской области по волейболу среди мужчин. Команда ВК «Истра» принимала волейболистов «Дубны». Как рассказал тренер нашей команды Фотий Фотов, несмотря на счёт 3:0 в нашу пользу, игра получилась интересной.

В начале первой партии соперник оказал нам серьёзное сопротивление, чего игроки Истры явно не ожидали. Однако хозяева площадки вовремя собрались и выиграли партию, а затем и матч в целом. Этим матчем завершился первый круг чемпионата Московской области.

«Истра» выиграла три матча из четырёх и первый тур завершила на втором месте. Помимо Дубны были обыграны команды «Заречье» (Одинцово) и «Олимп» (Раменское) с одинаковым счётом 3:1. С тем же счётом 1:3 «Истра» проиграла команде «Зоркий» (Красногорск). Второй круг начнётся в январе, и истринцы полны решимости закончить чемпионат на первом месте, чтобы на следующем этапе бороться за медали.