«Красные барракуды» победили в меньшинстве

В Зеленограде завершился третий тур открытого первенства по хоккею с шайбой среди команд дивизиона «Любитель»

Играющая в этом турнире первая команда «Красные барракуды» (г. о. Истра) встречалась с командой «UNIQUE» (Зеленоград). Соперник сильный, играющий в зрелищный, комбинационный хоккей.

Шквал атак на наши ворота

Зрители, пришедшие на матч, увидели остро атакующий и захватывающий поединок. С первых секунд встречи соперник обрушил шквал атак на наши ворота и открыл счёт на первой минуте. До середины стартового периода «UNIQUE» владел преимуществом, но постепенно истринские хоккеисты выровняли игру и провели несколько острых атак, но соперника выручил вратарь. И, тем не менее, на последних секундах первого периода игрок «Красных барракуд» Евгений Тимофеев перехватил передачу соперника и выйдя один на один с вратарём изящно переиграл его сравняв счёт. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором периоде команды взвинтили темп. Борьба шла на каждом метре хоккейной площадки. Но великолепно играли вратарь «Барракуд» Никита Лукьянов и его визави Павел Разин. Развязка наступила в заключительном периоде. В одной из атак наши хоккеисты вышли вдвоём против одного защитника. И после отличной передачи Егора Хотомченко шайбу забросил Владимир Жигалов, делая счёт 2:1.

Дубль Владимира Жигалова

За пять минут до финальной сирены наши хоккеисты могли снять все вопросы, но не реализовали численное преимущество в два игрока. На последней минуте встречи хоккеисты «UNIQUE» сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но наш Артём Панченко перехватил шайбу и сделал передачу Владимиру Жигалову, вышедшему на пустые ворота соперника. В этой встрече он оформил дубль и установил окончательный счёт — 3:1 в пользу «Красных барракуд».

Приз лучшего игрока матча в нашей команде получил Егор Хотомченко. После этой победы наша команда возглавила турнирную таблицу первенства.