Скважины пересчитают

В следующем году предметом особого внимания администрации городского округа Истра станет процесс легализации водозаборных скважин

В частности, речь идет о скважинах на территориях многочисленных садовых и дачных товариществ, расположенных в округе. Об этом сообщил заместитель главы округа Станислав Таловеров на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета.
 

- Планируется ужесточение ответственности за незаконное недропользование источниками подземных вод. В основном, это происходит на территориях СНТ, - пояснил Станислав Таловеров.
 

Он уточнил, что со следующего года вводится лицензирование водозаборных скважин  в дачных и садовых товариществах.

На официальном сайте Министерства экологии Московской области размещена памятка для садоводческих товариществ по лицензированию добычи подземных вод.


«С 01.01.2019 в связи с изменением федерального законодательства (Закон Российской Федерации «О недрах» дополнен ст. 19.2) упрощена процедура получения лицензии на добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ», - говорится в памятке. Также в ней  приводится перечень документов, необходимых для лицензирования скважин СНТ.
 

Фото из сети Интернет

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.