Дедовские копьеметатели попали в финал

В Подольске прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юных спортсменов

В этих соревнованиях традиционно успешно вступили копьеметатели из Дедовска, заняв четыре первых, три вторых и одно третье место.

Победителями стали Ангелина Конопатова, Дмитрий Мишаков, Владимир Поляков и Владислав Карнизов. Серебром отметились Екатерина Струнина, Дмитрий Гурьев и Юлия Строева. Вера Бутнева получила бронзовую медаль.

Это результат плодотворной работы тренеров Виктора Лопатинца, Ольги Хижняк, Алексея Беденекова, Татьяны Малыхиной.

Все наши спортсмены неплохо выступили и в Смоленске, на первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике, прошедшем с 7 по 9 июня. В копилке дедовчан два серебра: у Ангелины Конопатовой за результат 39,61 метра, а также у Владимира Полякова, метнувшего снаряд на 52 метра 42 сантиметра. Бронзу получил Дмитрий Гурьев за результат 51 метр 28 см.

Хотелось бы отметить, что тренируясь именно на этом стадионе, в разное время высоких достижений достигали ребята во всех возрастных группах. Так Валерий Иордан стал мировым рекордсменом среди юношей. Его брат Захар Иордан — чемпионом России среди юношей. Екатерина Рябова стала рекордсменкой России среди девушек. Мария Максимова, Егор Мельников, Александра Иванова — серебряными призёрами.