День защиты детей прошел сказочно

Малышам Дедовска устроили «Сказочный лабиринт» в парке

В честь Дня защиты детей городской парк Дедовска превратился в сказочный лабиринт. Здесь, как и в самом настоящем Лукоморье, на каждой неведомой тропинке встречались и следы невиданных зверей,  и они сами, собственной сказочной персоной. Были среди них и Змей-Горыныч, и говорящие кони с богатырями на спинах, а также множество другой,  как чистой, так и не очень, силы, сошедшей в парк прямо со страниц любимых волшебных книг. Все эти персонажи были отданы в полное распоряжение маленьких дедовчан.

В День  защиты детей обитатели сказок были очень добры к виновникам праздника. Они терпеливо и с радостью позволяли им буквально все: ездить на себе верхом, рисовать с натуры, не заботясь о сходстве с оригиналом, а некоторые даже стали лакомством и были отданы на съедение юным книголюбам. Нет, это, конечно, были не сами герои, а всего лишь «литературные» конфеты «Красная шапочка» и «Золотой Петушок», приготовленные библиотекой для победителей сказочных викторин.

Еще в парке можно было подергать за хвост Змея Горыныча, пуститься на поиски приключений вместе с Бабой Ягой, покорить неведомые океаны с отважным Пиратом.

 Самые энергичные малыши бегали по парку, участвуя в квесте «Лабиринт сказок», подвижных играх и конкурсах. А  самые интеллектуальные дедовчане разминали мозги, развивали мелкую моторику и логику посредством шарад, мастер-классов и еще множества увлекательных заданий, приготовленных для них педагогами школы скорочтения и развития интеллекта «Айкью 007», сотрудниками библиотеки и творческим коллективом   Дома культуры.  

«Мы предлагаем для всех детей игровые задания по сказочной тематике. Задания подобраны разного уровня сложности в зависимости от возраста. Это разгадывание шифров, ребусов, прохождение лабиринтов и множество других интересных игр, - рассказала Марина Кондратьева, руководитель дедовского клуба скорочтения и развития интеллекта «Айкью 007».

В финале праздника его участники, уставшие от множества активностей на свежем воздухе, собрались вокруг летней сцены, чтобы отдохнуть и еще раз порадоваться этому замечательному дню. Здесь для них устроили веселый сказочный концерт артисты творческих коллективов Дома культуры.

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора 

День защиты детей прошел сказочно День защиты детей прошел сказочно День защиты детей прошел сказочно День защиты детей прошел сказочно День защиты детей прошел сказочно

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.