Девять врачей устроились на работу в ИРКБ

Штат Истринской районной больницы пополнился врачами общей практики и узкими специалистами

Об этом рассказал главврач медучреждения Владимир Краснов.

- С начала года в больницу трудоустроились 9 врачей. Мы приняли в штат врача-онколога, врача общей практики, заведующую женской консультацией и гинеколога, участкового врача терапевта в Глебовскую амбулаторию, отоларинголога, сосудистого хирурга в поликлинику, хирурга в хирургическое отделение и врача в клинико-диагностическую лабораторию поликлиники, - уточнил он.

Напомним, в Московской области действуют программы поддержки медиков.

Программа «Социальная ипотека» помогает взять жилье в ипотеку, «Земский доктор» - гарантирует 1 миллион рублей врачу, работающему на селе, который может потратить эти деньги на покупку квартиры, дома, земли или строительство дома. Кроме того, существует также «губернаторская доплата», по которой 32 тысячи рублей ежемесячно могут получать врачи-терапевты, педиатры и врачи общей практики.

По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева, которые приводятся на официальном сайте министерства, всего в Подмосковье с начала года в медучреждения трудоустроились более 90 врачей:

- В январе-апреле 2019 года в учреждения здравоохранения Московской области трудоустроились 93 врача, из них 65 – участковые терапевты, педиатры и врачи общей практики, а 28 – узкие специалисты. Для нас важно,чтобы в Московской области стремились работать высокопрофессиональные медицинские специалисты. В этом году мы планируем привлечь в наши учреждения более 450 врачей первичного звена и 119 узких специалистов. Однако необходимо не просто закрыть вакантные ставки. Главное, чтобы привлекаемые врачи имели высокий уровень профессиональной подготовки, - говорится в сообщении.

Елена СОЛДАТОВА,

фото Сергея ОЛЕКСЮКА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.